buhvitebsk.by

Инфоцентр

На этой странице мы подобрали для вас интересные авторские статьи, которые помогут лучше разобраться в вопросах бухгалтерии и подскажут совет на разные случаи жизни.

01

Понятные и полезные статьи для руководителей и владельцев бизнеса

Что позволяет Отделу по г. Витебску и Витебской области ООО «Бухгалтерские технологии» показывать высокие результаты работы и качественно решать проблемы клиентов? Секрет нашего успеха состоит из трех компонентов: детальные знания каждого сотрудника в своей профессиональной области, опыт работы с компаниями разных отраслей, стремление поделиться собственными знаниями с коллегами и партнерами.

В этом разделе нашего корпоративного сайта мы делимся своим профессиональным опытом и важными секретами профессии с широкой аудитории. Статьи в этом разделе нашего веб-ресурса будут полезны для владельцев бизнеса, топ-менеджеров компаний, бухгалтеров, юристов, специалистов в области HR и всем читателям, интересующимся темами, связанными с управлением корпоративными и личными финансами.

Мы с радостью делимся нашим опытом и регулярно публикуем здесь полезные советы для предпринимателей, руководителей и владельцев компаний.

Мы с радостью делимся нашим опытом и регулярно публикуем здесь полезные советы для предпринимателей, руководителей и владельцев компаний. Мы любим бухгалтерское дело и хотим, чтобы наши убеждения разделяло как можно больше людей. Уверены, все вместе мы сможем изменить к лучшему подходы и принципы к ведению бухгалтерского учета, действующие в Беларуси

Регистрация в личном кабинете плательщика через МСИ
Кабинет плательщика на портале МНС позволяет физлицам без посещения органа взаимодействовать с налоговой. Идентификацию уместно пройти и через…
Ведение бизнеса в Беларуси уже давно не ассоциируется с баулами товара, которые привозят из Польши. Все имеет цивилизованный…
Увольнение работника РБ способно происходить и при ликвидации обособленного структурного подразделения. Это право предусмотрено законом, но при условии,…
Шоу-бизнес в Беларуси явно уступает по масштабам российскому. Даже территориально в нашей стране нельзя организовать тур на несколько…
Кабинет плательщика на портале МНС позволяет физлицам без посещения органа взаимодействовать с налоговой. Идентификацию уместно пройти и через…
Ведение бизнеса в Беларуси уже давно не ассоциируется с баулами товара, которые привозят из Польши. Все имеет цивилизованный…
Увольнение работника РБ способно происходить и при ликвидации обособленного структурного подразделения. Это право предусмотрено законом, но при условии,…
Шоу-бизнес в Беларуси явно уступает по масштабам российскому. Даже территориально в нашей стране нельзя организовать тур на несколько…
Проверка кадровой работы – это всегда пристальный аудит документации, которой в избытке у каждого специалиста ОК. «Бухгалтерские технологии»…
Учетная политика организации разрабатывается собственными силами на основе принципов бухучета. Год только начался, поэтому ООО «Бухгалтерские технологии» не…
Ненормированный рабочий день требует надлежащего оформления. Шагов не так много, но по каждому требуются пояснения, что «Бухгалтерские технологии»…
Взыскание задолженности в РБ в массе случаев проходит в осложненных обстоятельствах. «Бухгалтерские технологии» хотели бы рассказать о том,…
Первичный учетный бухгалтерский документ – то самое основание, которое дает право внести ту или иную запись в учет.…
Урегулирование спора с участием медиатора становится все популярнее, хотя «Бухгалтерские технологии» уверены, что пока эта возможность недооценена. Как…
Единый налог РБ претерпел массивные изменения по причине появления 30.12.2022 Закона №230-3. «Бухгалтерские технологии» хотят поделиться той информацией,…
Виды аудита присутствуют в достаточно количестве, чтобы удовлетворить потребности хозяйствующих субъектов. «Бухгалтерские технологии» сегодня просто рассмотрят те, которые…
Начнем сразу с зарисовки. Здание – историко-культурная ценность Беларуси, что подтверждается соответствующим паспортом. Однако компания-владелец не получает льготы…
Примирительные процедуры пока не получили должного распространения, хотя «Бухгалтерские технологии» полагают, что их действенность недооценена. Одной из причин…
Дефект работы – ситуация, с которой рано или поздно сталкивается каждый, кто обращается за услугами к стороннему исполнителю.…
Увольнение за прогул почти всегда связано с конфликтной ситуацией. Чтобы читатель были готовы, «Бухгалтерские технологии» подготовили ответы на…
Увольнение молодого специалиста, наверное, всегда сопровождается поиском информации по базам, звонками коллегам за советом и т.д. Причина в…
Рассмотрение споров в арбитраже – нормальная практика, ведь хозсубъект способен обратиться за справедливостью не только в известный каждому…
Увольнение за хищение – дисциплинарная мера в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 198 ТК РБ. Нельзя…
Закрепление кадров – весьма актуальная проблема в нынешних условиях. Толкового специалиста настолько сложно найти, что легче подготовить. Но…
Увольнение в связи с истечением срока контракта (трудового договора) весьма частотно в Беларуси. Однако «Бухгалтерские технологии» в процессе…
Выплата отпускных в РБ некоторым финансовым работникам представляется настолько обыденной операцией, что на нюансы даже не обращают внимания.…
Организация кадровой работы – это не только создание требуемых условий для специалиста ОК, но и заблаговременный поиск выходов…
Международный арбитражный суд при БелТПП (МАС), когда присутствует соответствующее соглашение между сторонами, располагает правом рассматривать споры гражданско-правовой направленности.…
Прием на работу водителя предполагает определенные особенности, и «Бухгалтерские технологии» докажут это прямо сегодня! Уже привыкли, что пошаговые…
Охрана труда в Беларуси – направление, которое строго контролируется государством. Ценнее здоровья и жизни персонала нет ничего! Наниматель…
Личное дело работника в РБ принято формировать только при условии, что с человеком уже подписан трудовой договор и…
 Опьянение – добровольное сумасшествие. Аристотель Пьяный на работе – частая причина увольнения по инициативе нанимателя. Даже разовый случай…
Лицензирование в сфере функционирования автомобильного транспорта претерпело определенные изменения. С начала 2023-го стал актуален Закон от 14.10.2022 №213-3…
Аутсорсинг кадров, бухгалтерии, юридических вопросов и т.д. – передача хозяйствующим субъектом по договору конкретных функций стороннему лицу. В…
Изменения в законодательстве ушедшего года весьма масштабны. «Бухгалтерские технологии» уверены, что читатели уже знакомы с ними, но не…
Бухучет РБ претерпел некоторые изменения в связи с принятием Закона №210-3, изменившего норматив от 12.07.2013 №57-3 «О бухгалтерском…
«Бухгалтерские технологии» хотят сразу озвучить важный момент: официальное приостановление ИП требуется только в случае, когда предприниматель желает вернуть…
Самоизоляция при коронавирусе – право, а не обязанность, но нанимателями стоит пристально рассматривать такую возможность для персонала. Один…
Обходный лист – привычный каждому атрибут увольнения, но в ТК не говорится, что является обязательным документом. Как видите,…
Налог на недвижимость в Беларуси является весьма распространенным отчислением. Естественно, и для хозяйствующих субъектов. Чтобы конкретизировать сегодняшние рассуждения,…
Рады анонсировать новый формат наших мероприятий «Бизнес в стиле Flex»: онлайн-вебинар, живой практикум, где в прямом эфире вы…
 Данный вопрос завладел умами многих в связи с пандемией коронавируса. К примеру, в США крупные IT-компании, иного профиля…
Сегодня, благодаря широко развитым информационным технологиям, возможно зарегистрировать бизнес посредством Всемирной сети интернет. Регистрация юрлица государственного образца посредством…
В ситуации, когда ведение учёта посредством КУ (книги учёта) доходов, расходов юридического лица, ИП не может обеспечить соблюдение…
В каждом государстве к бизнесу предъявляются особые требования. Конечно, сходные черты присутствуют, но присутствуют и отличия. Кроме того,…
Консультация специалистов, трудящихся в отделе бухгалтерии, по вопросам налогообложения – разъяснение профессионалами действий в отношении расчёта, уплаты налогов,…
Финансовая сфера для каждого предприятия – особая. Тайной не будет, что каждая коммерческая структура создана для того, чтобы…
Каждое фермерское хозяйство, без учёта вида функционирования, размаха функционирования, обязано вести учёт собственной деятельности, опираясь на действующее законодательство…
Организация с иностранными инвестициями в Беларуси – юридическое лицо, которое создано при вложении иностранных инвестиций в уставной фонд…
Кто может выступать в качестве членов кооператива? К участникам могут относиться… граждане белорусского государства, которым исполнилось 16, что…
Рано или поздно перед каждой организацией встаёт вопрос о том, какие меры необходимо предпринять, когда предстоит смена главы…
Профессионалов, для которых рынок финансов – открытая книга, так как у них присутствует опыт в области инвестирования, подбора…
Парк высоких технологий пользуется отдельным законом о выплате налогов в Республике Беларусь. Бухгалтерские операции для резидентов Парка, соответственно,…
Законом о выплате налогов в Республике Беларусь предусмотрены отдельные преференции для Парка высоких технологий. Однако, это не отменяет…
7 базовых принципов бухгалтерского учета Приступая к обслуживанию субъекта хозяйствования, бухгалтер задает множество вопросов и формирует представление о…
Когда возникают опасения? Случается, что генеральный директор «паникует» без серьезного повода. Возможно, произошел конфликт между главбухом и финдиректором…
Слово «бухгалтер» имеет немецкие корни. Как известно, в Германии живут самые педантичные люди. Стало быть, не случайно, что…
Отдел по г. Витебску и Витебской области ООО «Бухгалтерские технологии» – место, куда часто обращаются собственники бизнеса, столкнувшиеся…
Акционерное общество – юридическое лицо, уставный фонд которого разделен на акции. Участники отвечают по обязательствам исключительно в пределах…
Название сегодняшнего материала – не красивые слова, а объективная оценка работы специалиста, отвечающего на предприятии за финансы. Получив…
Отделу по г. Витебску и Витебской области ООО «Бухгалтерские технологии» периодически приходится сталкиваться с собственниками, бизнес которых находится…
Если изначально коронавирус воспринимался как явление, которое легко элементарно переждать, то сегодня никто не ставит под сомнение разрушающую…
Восстановление бухучета – это работа, направленная на приведение отчетности в полное соответствие с имеющейся документацией, а также создание…
Средние цены в Витебске Информационный веб-ресурс «СПР» указывает средние цены в Витебске на определенные виды бухгалтерских услуг (по…
Время на прочтение: < 1 минИзменение оргструктуры организации Организационная структура предприятия меняется по решению собственника, уполномоченного…
Время на прочтение: < 1 минНезаконная бухгалтерия имеет несколько ходовых наименований: «черная», «темная», «теневая», «серая», «двойная».…
Время на прочтение: < 1 минНередко мы слышим, что от элитных напитков никто не спивался и…
Почему оформление так важноКаждый предприниматель должен зарегистрировать ИП, иначе не избежать штрафа. Закон Беларуси «предпринимательством» называет деятельность от…
Государство стимулирует подобную инициативу. С экранов телевизоров то и дело слышим что нужно самостоятельно думать о благосостоянии. Центры…
В подобных условиях появление серьезного числа компаний, работающих в сфере передовых технологий, представляется естественным развитием событий. К сожалению,…
Почему проблемы возникают? В предпринимательской среде слишком экономны, в особенности, когда дело касается нанятых сотрудников. Почему-то некоторые полагают,…
Ситуацию, когда разговор о том же автосервисе, разрешить легко. Тут вариант один – платить ЕНВД. Аналогично можно сказать,…
Почему так, ведь речь о городе? С чем связана подобная ситуация? Отдел по г. Витебску и Витебской области…
Об обществе с ограниченной ответственностью. Общество с ограниченной ответственностью – созданное одним или рядом лиц предприятие, в котором…
Слепо доверяя бухгалтеру, легко столкнуться с проблемами. Контролирующие органы не дремлют. Проверяющий не будет учитывать тот факт, что…
Без толкового специалиста, отвечающего за цифры и отчетность, нельзя говорить о нормальном функционировании компании. Руководители нередко сталкиваются с…
В Отдел по г. Витебску и Витебской области ООО «Бухгалтерские технологии» периодически обращаются управленцы, которые желают грамотно оформить…
Только резидент Беларуси вправе стать резидентом ПВТ Резидентами Парка могут стать исключительно предприниматели и организации, которые имеют белорусский…